Обновлено 18.04.2024

Епархиальный фестиваль – конкурс «Пасха Красная»

       Уже стало доброй традицией в  Великие Пасхальные праздничные дни творческим коллективам районов Югорска, Советсткого, Белоярского, Октябрьского, Кондинского собираться вместе на праздничных мероприятиях.

         14 мая 2016 года в городе Югорске проходил Епархиальный фестиваль – конкурс «Пасха Красная». В 9 часов в Кафедральном соборе в честь преподобного  Сергия Радонежского отслужили праздничный молебен для участников конкурса, который возглавил Епископ Югорский и Няганский  Фотий. Владыка сердечно поприветствовав всех участников и организаторов конкурса,  пожелал  благословения и помощи Божией на предстоящее мероприятие.

     В номинации «Театральное искусство» «Центр «Духовное просвещение» представлял детский театральный коллектив «ПроСвет», руководитель Жигулина С. Р. Ребята показали духовную постановку «70 раз 7». Это  пьеса о силе прощения. Лиза, маленькая девочка, изучающая Священное Писание дала обещание потерпеть обиды брата семь раз, а на восьмой совсем не собиралась  его прощать. Она готова была отплатить злостью и негодованием. Но   отец объяснил дочери учение Божие. «Если бы не существовало слов “Прости меня!” и “Бог простит, и я прощаю!” — жизнь человеческая была бы совершенно невыносима. Нет на земле такой мудрости, которая могла бы навести порядок и установить мир между людьми без помощи прощения. И нет такой школы и такого воспитания, которые могли бы сделать людей великодушными и благородными без упражнения в прощении».

         За участие в фестивале наши юные артисты получили Диплом II степени и памятные подарки.

В номинации «Фотовыставка» было представлено 3 фотографии педагога дополнительного образования Сормачева А. А. Жюри высоко оценило работу педагога и вручили Дипломы I  и II степени.

        Епархиальный фестиваль – конкурс «Пасха Красная»   собрал и объединил взрослых и детей  вокруг Святого праздника Воскресения Христова.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bf%d0%b0/