Обновлено 29.03.2024

Праздничный рождественский спектакль «Мальчик Звезда» культурно-массовое мероприятие

   Рождество Христово – светлый и радостный праздник для всех православных христиан. Взрослые и дети с нетерпением ждут этот чудесный праздник, в котором соединяется чудо и радость, милость и благодать, надежда и мечта. Торжество Рождества разделяют не только верующие, которые прочно укоренены в Православии, но и те, кто только находится на пути к обретению спасительной веры и, может быть, впервые переступает порог храма, сердцем откликаясь на Евангельский призыв.

   7 января в КДЦ «Нефтяник» состоялось праздничное рождественское мероприятие. Театральный коллектив Центра «ПроСвет» представили зрителям духовный спектакль «Мальчик Звезда» по произведению Оскара Уайльда. Зрители познакомились с удивительной историей гордого мальчика, который жил своими интересами, отрёкся от своей бедной матери за что получил наказание и жизненные испытания. Осознав свой грех он вымолил материнское прощение и обрёл родительскую и всенародную любовь.

   В праздничном музыкальном приветствии приняли участие творческие коллективы из образовательных организаций нашего города: МБОУ СОШ №4, хор Детской школы искусств №1 и танцевальный коллектив Детской школы искусств №2, детский коллектив общественной организации «Русичи», хор Центра «Духовное просвещение».

   Настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн сердечно поздравил с великим праздником Рождества Христова, пожелал гостям мира, здоровья, любви и счастья в каждый дом. Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас во глубине наших душ. Событие Вифлеемской ночи входит в современную жизнь и помогает нам увидеть величие и красоту вечной Божественной истины.

  

           

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%bb/