Обновлено 28.03.2024

Рождественские образовательные чтения

В городе Урай на базе МБОУ СОШ №5 состоялась работа IV муниципальных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В работе чтений приняли участие представители Урайского благочиния, администрации города Урай, Думы города Урай, образовательных организаций всех уровней образования, учреждений культуры, социальной защиты населения. В ходе церковно-общественного форума заслушано 8 докладов, обсуждены вопросы, характеризующие актуальное состояние и перспективы взаимодействия церкви и общества, социального служения в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
В преддверии 75 годовщины Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне участники Чтений обратились к ней не только как историческому факту чрезвычайной важности и значения, но и высочайшей для нашего отечественного самосознания идее, духовной и нравственной ценности. Выступавшие единодушно осудили факты антипатриотической пропаганды в некоторых СМИ, попытки оспорить героизм нашего народа, явленный им в этом величайшем испытании. Докладчики и участники Чтений признали, что причина, по которой наш народ победил, является его горячая самоотверженная любовь к Родине. Соответственно современная воспитательная работа, проводимая на всех уровнях должна иметь своей главной целью единство общества и народа, а своей задачей – воспитание горячей любви к Родине всех ее сыновей и дочерей. Подводя итог работы чтений начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации города Урай Кащеева Ульяна Викторовна зачитала проект резолюции чтений и отметила: «Важным направлением в укреплении народного единства остаются дела милосердия, развивающие в душах людей отзывчивость и сострадание». Настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн вручил Благодарственные письма и поздравил всех участников чтений с плодотворной работой.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%b5-2/