Обновлено 23.04.2024

Сотрудничество Центра с образовательными организациями города Урая

  В этом году в нашей стране широко отмечается 1000-летний юбилей памяти Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира.

  В связи с этим патриарх Кирилл предложил провести во всех российских школах урок, посвященный Крестителю Руси. «Было бы очень важно провести в школах страны единый урок исторической памяти, посвященный духовному подвигу князя Владимира и его вкладу в цивилизационное развитие народов и стран, которые возникли на просторах Древней Руси», — заявил патриарх Кирилл.

  В честь юбилейной даты памяти князя Владимира в Центре «Духовное просвещение» педагог дополнительного образования Шмакова Яна Васильевна проводит открытые уроки для учащихся четвертых классов школ города Урая по теме: «Духовный путь Руси Великой». На этих занятиях дети знакомятся с личностью князя Владимира, узнают о значении деятельности и выбора православной веры киевского князя. Ни один из государственных деятелей нашей истории не смог сделать столько, сколько по Божьему благословению сделал святой князь Владимир, принесший свет Христов на Русскую землю. Дети с интересом отвечают на вопросы, разгадывают тематический кроссворд, просматривают сюжеты исторических фильмов.

  Учитель начальных классов школы № 5 г .Урай Колотова Ксения Сергеевна, посетившая со своими учащимися 4 «В» класса этот урок сказала: «У наших детей сегодня много разных кумиров, в том числе и иностранных. О князе Владимире дети судят по мультфильму, который не совсем отражает образ великого Крестителя Руси. А будущему поколению очень важно знать историю своей страны. Уроки, посвященные великому государственному деятелю, воспитывают у ребят чувство гордости за свой народ».

  Педагоги Центра готовы провести открытые уроки с учащимися школ города. Будем рады творческому сотрудничеству.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0-%d1%81-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb/