Обновлено 19.03.2024

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления Частного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Духовное просвещение»

РУКОВОДСТВО

Учредитель, духовник

Протоиерей Иоанн Юрцун

кон.телефон 8(34676)2-11-75, элект. почта cdp-uray@mail.ru

Директор  Юрцун Светлана Васильевна

кон.телефон 8(34676)2-11-75, элект. почта cdp-uray@mail.ru

Заместитель директора по ВР

Белолипецкая Елена Николаевна

кон.телефон 8(34676)3-32-69, элект. почта cdp-uray@mail.ru

 Управление Учреждением

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Высшим органом управления Учреждения является Учредитель.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен  Учредителю.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления — Общее собрание  работников Учреждения, Педагогический совет.

Порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, регламентируются уставом  и локальными нормативными актами Учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей)  по вопросам управления Учреждением созданы  Собрание родителей и Родительский комитет.

  • Общее собрание работников Учреждения– коллегиальный орган управления Учреждением. Он рассматривает и принимает решения в рамках перспективного развития Учреждения;  рассмотрения  проектов изменений и дополнений, вносимых  в локальные акты Учреждения, содержащие нормы трудового права.
  • Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления, создаваемый  для рассмотрения основных вопросов образовательного и воспитательного процессов.
  • Собрание родителей — коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.
  • Родительский комитет— коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Духовное окормление Учреждения, заключающееся в поддержании духовного климата в нем, а также в исполнении духовных треб участников образовательного процесса и разрешении возникающих в их коллективе вопросов религиозно-нравственного характера осуществляет Духовник.

Структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенция органов управления в  Учреждения и порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом и положениями об этих органах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8-%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be/