Обновлено 29.03.2024

Участие в региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в городе Ханты-Мансийск

    17 ноября педагоги образовательных организаций города Урай – участники III Муниципальных Рождественских образовательных чтениий, приняли участие XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в городе Ханты-Мансийске.
Основу работы образовательного форума составила научно-практическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность», также работали круглые столы и секции по направлениям: «Православная психология и педагогика: проблемы и перспективы», «Молодежь и служение ближнему», «Православная культура и молодежь», прошли мастер-классы по программе «Социокультурные истоки».
Педагог дополнительного образования Центра «Духовное просвещение» Шмакова Я.В. в рамках доклада «Границы свободы и ответственности молодежи в социальных сетях» познакомила участников Чтений с опытом работы по новой программе «Мой друг-безопасный интернет». Учитель МХК и ОРКиСЭ МБОУ гимназия им. А. И. Яковлева Федорова Л.А. в своем докладе рассмотрела значение православия в жизни современного подростка. Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ N 12 Кротова Н.А. в докладе на тему «Время всегда хорошее» поделилась опытом преподавания литературы в школе. Педагог – организатор МБОУ СОШ №12 Скавыш А.В. представил доклад на тему «Молодежь и любовь к ближнему».
«В этом году тема нашей конференции чрезвычайно актуальна»- отметил в своем докладе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. — Нам предстоит задуматься о нашей молодежи, о том, что ждет нашу Церковь, наше общество, наше государство, в недалеком будущем… От того, как молодые распорядятся богоданным даром свободы, насколько ответственно будут исполнять свои семейные, общественные, профессиональные обязанности, а самое главное, заповеди Божии, напрямую зависит само существование России».

mde

dav

dav

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d1%8d%d1%82%d0%b0%d0%bf%d0%b5-xxvii-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd/