Обновлено 26.04.2024

II региональный молодежный фестиваль военно-патриотической песни «В силе духа сила народа!»

    День народного единства — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

    03 ноября в КДЦ «Нефтяник» состоялся фестиваль военно — патриотической песни «В единстве духа – сила народа!» в  котором приняли участие 11 образовательных организаций города Урай и Кондинского района.

    Репертуар музыкальных произведений отражал общую тематику фестиваля. Через песни участники доносили до зрителя чувство гордости за свою страну, за её героев и славную историю.

    Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн и заместитель главы города Урай Круглова С. В. наградили участников Дипломами и Благодарственными письмами. Обращаясь к зрителям отец Иоанн отметил: «В День народного единства мы вспоминаем один из самых трагических периодов в истории нашего Отечества. Тогда страна фактически оказалась на грани исчезновения с карты мира — и перед лицом почти неизбежной катастрофы была спасена Промыслом Божиим и верностью людей, которые объединились ради спасения Родины и Веры».

    Надеемся, что проведение ежегодного фестиваля станет доброй традицией и праздником  — как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

  dsc_0037       dsc_0113 dsc_0104 dsc_0101 dsc_0077 dsc_0044                   

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/1473-2/