Историко — просветительская программа: «Здесь Родины моей начало»

Родина, Отечество, Храм — в корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, учитель, школа, вера. Воспитание любви к близким людям,   к родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

В «Центр «Духовное просвещение» состоялась историко-просветительская программа: «Здесь Родины моей начало». Его участники учащиеся 4 классов, МБОУ Гимназия им. А. И. Яковлева, изучающие курс ОРКСЭ. Ученики посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, познакомились с его устройством. Рассмотрели икону Пресвятой Богородицы, познакомились с Евангельским сюжетом  настенной росписи.      Программа продолжилась в воскресной школе, где ученики узнали об истории строительства храма в нашем городе. О первой православной общине, о людях, которые несмотря на сложные времена, сохранили в душе веру. Ученики размышляли о значении храма в жизни человека, его благодатной силе и помощи.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc/