Обновлено 25.04.2024

Итоговое мероприятие по окончанию учебного года: «О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух»

 День славянской письменности и культуры в храме Рождества Пресвятой Богородицы настоятель храма протоиерей Иоанн отслужил благодарственный молебен по окончанию учебного года. В словах приветствия батюшка отметил: «В праздник славянской письменности и культуры давайте вспомним и поблагодарим святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые подарили нам славянский алфавит, где каждый звук полон смысла и красоты. Благодаря возникновению письменности мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия. Давайте поддерживать и возрождать забытые традиции, ценить и беречь свою культуру!»

Учащиеся младших классов приняли участие в праздничном тематическом мероприятии, где так же подвели итоги  учебного года. Познакомившись с жизнью и подвигом святых просветителей Кирилла и Мефодия, ребята с интересом открыли для себя важность учебного труда, почувствовали радость успеха в учении. Театральная постановка помогла учащимся осознать, что человеку нужно быть внимательным к своей душе и с детства воспитывать  в себе нравственные качества.

Директор Центра Светлана Васильевна озвучила  значимые мероприятия второго полугодия учебного года и наградила Дипломами и грамотами активных участников:

— Участие учениц Центра в Божественной литургии с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в городе Москва.

— XV детская городская научно – практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие»

— Выставка детских творческих работ «Пасхальная палитра»

— Городская конференция творческих исследований для детей и подростков «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее»

— Фестиваль детского творчества «Пасхальные перезвоны»

— Участие в городском форуме «Славянский мир».

Благодарственными письмами за достойное воспитание детей награждены родители.

В добрый путь наши ученики!

До новых встреч в новом учебном году!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d1%83%d1%87-2/