Обновлено 19.04.2024

Итоговое мероприятие по окончанию учебного года: «О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!»

В Центре «Духовное просвещение» прошло итоговое мероприятие по окончанию учебного года: «О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!» 

Проведено более 10 классных часов на тему: «Мои достижения в учебном году», где педагоги подвели итоги по реализации образовательных программ. За участие в конкурсах, викторинах учащие получили грамоты и дипломы, самым активным родителям благодарственные письма вручил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн.
https://vk.com/album-138332558_284189225
Обращаясь к ученикам и родителям батюшка отметил: «Духовно-нравственное воспитание, это наши православные традиции, это те корни, которые, являются корнями и базисом каждого из вас. И без молитвы, без Пасхальной службы, без благословения каждого нового дня, не сможет прожить никто. Время, проведенное в нашем учреждении, навсегда останется в вашей памяти, как совершенно особый период в жизни, исполненный многими радостными и незабываемыми моментами, яркими открытиями и замечательными встречами. Благодаря усилиям преподавателей, которые проповедовали слово Божие, вы не только возрастали интеллектуально, но и преображались духовно, наполняя свою душу благодатью Христовой. Пусть же эта духовная пища, питает вас во все дни».

Начальник службы по работе с молодежью Варитлова Марина Викторовна вручила победителям XIV детской городской научно — практической конференции «Славянский мир: общность и многообразие» дипломы, педагогам, подготовивших учеников были вручены благодарственные письма. В своём обращении к участникам конференции Марина Викторовна отметила: «Сегодня вы получаете благодарности за ваш творческий и интеллектуальный труд, в будущем вы станете специалистами, и должны внести свой вклад в процветание и развитие нашей великой прекрасной страны. На молодежь возлагаются большие надежды. И Вы обязательно их оправдаете».
https://vk.com/album-138332558_284189221

На торжественном мероприятии выпускникам были вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы. Директор Центра Светлана Васильевна обратилась к выпускникам с напутственным словом: «Я надеюсь, что данный документ будет свидетельством и памятью о прекрасном этапе жизни, который мы вместе с вами прожили. Наши педагоги научили вас летать на двух крыльях, ведь образование и воспитание должны быть вместе. Мы старались вас развивать и образовывать гармонично, так, чтобы вы могли всесторонне видеть мир. Это был важнейший этап в вашей жизни, Вы учились осознавать мир в его полноте. Мы старались, чтобы у вас был широкий, многосторонний взгляд на жизнь, чтобы вы понимали и знали ту страну, в которой вы живете, чтобы литературное, историческое, географическое наследие и достояние нашей страны было для вас известно. Россия ждет молодых людей, любящих Бога и готовых служить своей стране».
https://vk.com/album-138332558_284189133

В мероприятии приняли участие более 100 учеников и их родителей. Было вручено 138 наградных листа. Мероприятие способствует повышению мотивации к активной учебной деятельности. У учеников улучшается взаимоотношения в классном и школьном коллективе, развиваются творческие, интеллектуальные и познавательные способности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://chudo-cdp.ru/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d1%83%d1%87/